Большинство вегетарианцев возвращается к мясу

08.12.2014 в 21:20

Американские ученые провели исследования, который показали, что 84% вегетарианцев возвращаются к употреблению мяса, и 63% делают это для того чтобы не выделяться из толпы.

Healthvesti, исследователи провели социологический опрос 11 000 человек. Люди отказывались от мяса по разным причинам. В основном, на это их толкало состояние здоровья, которое они хотели улучшить, или принципы.

Однако исследования показали, что в итоге большая часть —  84 процента —  возвращались к употреблению мяса. Из них 53% снова стали включать в свое меню мясные блюда в течение года, а 30% — в течение трех месяцев.

Также ученые выяснили, что в среднем люди решаются на вегетарианство в 34 года, 65% бывших вегетарианцев признались, что легко перешли на овощную диету, 58% сделали это ради своего здоровья. Для 43% было сложно выдерживать диету без отступлений.

Вегетарианство обладает как плюсами, так и минусами. Оно может уберечь от ожирения и сердечных болезней, однако австралийские ученые утверждают, что вегетарианцы более склонны к депрессии, тревоге и паническим страхам.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив