Топ-4 способа легко очистить печень

03.12.2014 в 07:00

Самый распространенный способ чистки печени - растительное масло с лимонным соком. Но его нужно делать только по показаниям и только после консультации с врачом. Кроме того, он весьма труден в исполнении. Мы предлагаем три очень мягких способа очищения печени с помощью продуктов, которые есть у тебя дома.

1. Теплая вода с лимоном

Не лимонад, и не лимонный сок из пакета, а стакан теплой воды со столовой ложкой лимонного сока, выжатого из лимона. Утром натощак.

2. Кориандр

Активно добавляй эту приправу, когда готовишь салаты, а также супы и тушеные овощи. Очищение и выведение тяжелых металлов начинается сразу же!

3. Куркума

Еще одно мощное средство для очищения печени. Она не только защищает печень от повреждений, но и способствует регенерации клеток. Кроме того, куркума - отличный антидепрессант. Так что добавляй ее в рис и к курице регулярно!

4. Семя льна

Чайную ложку семян льна нужно хорошо разжевать и запить стаканом теплой воды. Натощак. Каждый день в течение месяца. Печень чистится фактически естественным путем, ты только слегка стимулируешь ее работу.

Главная задача – заставить организм работать самостоятельно. Без резких стимулирующих вмешательств. Поэтому помни о яблоках, клюкве, кашах на завтрак и овощах с рыбой или постным мясом на ужин. Используй шпинат и зеленые овощи (брюссельская капуста – это просто верный друг печени!). Откажись от дрожжевого хлеба и всего жирного и жареного.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив