Впервые украинский кибер-игрок завоевал бронзу на соревнованиях по StarCraft

19.11.2008 в 17:52

Впервые в рамках Всемирных кибер-игр украинский игрок завоевал бронзу в StarCraft и получил в качестве вознаграждения чек на 3 тысячи долларов.

Всемирный партнер и организатор украинских национальных отборочных World Cyber Games, компания Samsung Electronics, объявила о завершении финала чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games -2008, призовой фонд которого превысил 470 тысяч долларов.

В 2007 году WCG в общей сложности собрал 1,5 миллиона человек из 74 стран, принявших участие в 12 играх. В этом же году только на гранд-финал съехались 800 игроков из 78 стран, и более 400 журналистов прошли аккредитацию, чтобы освещать данное событие.

Наша страна была представлена в четырех игровых дисциплинах: StarCraft, WarCraft, Counter Strike и FIFA-2008. А отечественные геймеры неоднократно демонстрировали превосходный уровень подготовки.

Традиционно же призовые места в категории StarCraf удерживают корейские участники.

"Впечатления остались только хорошие. Видно, что организаторами проделана очень большая работа, направленная на то, чтобы участники чувствовали себя комфортно и могли сконцентрироваться только на играх. Останавливаться не собираюсь, у меня скоро много других соревнований и, конечно же, в далекой перспективе - WCG-2009 в Китае", - отзывается о своем выступлении Евгений.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив