В Пенсильвании двухлетний мальчик застрелил свою сестру

07.04.2014 в 10:17

Полиция США выясняет обстоятельства смерти малолетней девочки, которая получила огнестрельное ранение. В смерти потерпевшей подозревается ее двухлетний брат.

 Трагедия произошла в городе Филадельфия в штате Пенсильвания около 10:00 в субботу. Выстрел прогремел в одном из домов, расположенных на Уоллес-стрит в районе Мантуя, сообщает My Fox Philadelphia со ссылкой на лейтенанта полиции Джона Уокера.

 По предварительным данным, револьвер в дом потерпевшей принес друг ее матери. Первоначально оружие лежало на холодильнике в кухне, но потом его отнесли в спальню, где находились четверо детей вместе со своей матерью. Когда многодетная женщина вышла из комнаты и отправилась в ванную, пистолет попал в руки к малышам, которые решили поиграть с ним.

 Выпущенная случайно пуля ранила 11-летнюю девочку в правое плечо и задела сердце. Пострадавшую срочно отправили в детскую больницу Филадельфии, но спасти ей жизнь не удалось. Девочка скончалась в 10:29.

 Пока не ясно, будут ли в связи с произошедшим предъявляться обвинения гостю, принесшему в дом оружие, или матери, которая оставила детей без присмотра.

 Добавим, что двум несовершеннолетним свидетелям убийства исполнилось 7 и 14 лет.


 Уже на следующий день в Филадельфии произошла еще одна стрельба, в результате которой тоже пострадал ребенок. 6 апреля около 16:00 на перекрестке улиц Оксфорд и Грац в северной части города был расстрелян 11-летний мальчик, игравший с приятелями в баскетбол возле своего дома.

 Как выяснилось, потерпевший был ранен в правое бедро шальной пулей. На месте происшествия полицейские нашли 15 стреляных гильз от полуавтоматического оружия. Выпущенными пулями были повреждены пять автомобилей, а одна из них случайно попала в юного баскетболиста.

 По словам старшего инспектора полиции Скотта Смола, стрельбу вел 25-летний мужчина, скрывшийся на автомобиле Mercury Grand Marquis синего цвета. Само преступление, по предварительным данным, зафиксировано камерами наружного наблюдения. Одна из них установлена на здании школы.

 Пострадавшего мальчика отправили в больницу Temple в критическом состоянии.

newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив