США не будут строить "Звезду Смерти"

12.01.2013 в 14:40
США не будут строить "Звезду Смерти"

США не будут строить "Звезду Смерти"

Власти США, несмотря на петицию 34 тысяч американцев, не намерены строить "Звезду Смерти" из фильма "Звездные войны" из-за ее дороговизны и уязвимости - она может быть уничтожена только одним небольшим звездолетом, подобно тому, как это сделал герой киноэпопеи Люк Скайуокер, говорится на сайте Белого дома.

Также в ответе на петицию говорится, что "Звезда Смерти" обойдется США в 850 квадриллиона долларов, что непозволительно, так как "прилагают все усилия, чтобы сократить дефицит (бюджета), а не увеличить его". К тому же, отмечается в сообщении, Белый дом "не поддерживает (идею) уничтожение планет".

Кроме того, глава отдела научно-космических исследований бюджетного подразделения Белого дома Пол Шокросс задается вопросом "зачем тратить бесчисленные доллары налогоплательщиков, чтобы создать" Звезду Смерти "из огромной прорехой (в защите), которая может быть использована для ее уничтожения) одноместным зорельотом".

Напомним, что в петиции, которая была опубликована 14 ноября прошлого года и подписана до настоящего времени 34,4 тысячи американцев, говорится о необходимости начать в 2016 году строительство "Звезды Смерти", чтобы создать дополнительные рабочие места и усилить национальную безопасность США.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив