В Великобритании предлагают сделать законным секс с 14-летними

11.01.2013 в 15:01
В Великобритании предлагают сделать законным секс с 14-летними

В Великобритании предлагают сделать законным секс с 14-летними

В правительстве Великобритании предлагают смягчить законодательство страны, которое регулирует персональную свободу граждан.

Как сообщает The Sun, среди предложенных изменений - снижение возраста сексуальной зрелости до 14 лет. Подростки в таком возрасте по согласию имеют право заниматься сексом.

Кроме того чиновники с Даунинг стрит, 10 предлагают разрешить британцам ходить на улице голышом без угрозы быть арестованным. Однако премьер-министр Дэвид Кэмерон пока не собирается рассматривать такие предложения коллег по правительству.

"Премьер-министр не планирует в ближайшее время рассматривать такие отвратительные законодательные изменения", - сказал пресс-секретарь Кэмерона.

Сейчас британцам можно законно заниматься сексом с 16 лет. Это право закреплено законодательно с 1875 года. Однако в правительстве предлагают сократить этот возраст, поскольку подростки в 14 уже становятся сексуально активными.

А криминализация секса в таком раннем возрасте усложняет возможность предупредить детей о угрозе венерических заболеваний и нежелательной ранней беременности.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив