Поможет только чудо: рашисты отправляют на Донбасс шаманов из Бурятии

Кроме кадровых военных, частично мобилизованных граждан и наемников из частных военных компаний, россия отправляет на войну в Украину и… шаманов.

Поможет только чудо: рашисты отправляют на Донбасс шаманов из Бурятии

Как пишет издание « Сибирь.Реалии », сначала шаманов решили отправить в Старобешевский район Донецкой области, чтобы они там проводили свои обряды, но все же остановились на Ростовской области россии. Мол, украинские военные, получившие информацию о шаманах, могли нанести удар. «Даже взрыв Крымского моста был бы ничто в сравнении с этим. Информация по всему миру распространилась бы», -  заявил один из организаторов.

 

В границу с Украиной рашисты отправили юрты, созданные по старинным образцам. Такие ранее использовались в военных походах

Организаторы этой «гуманитарной миссии» утверждают, что в юртах «можно проводить шаманские обряды» и что «только шаманы могут, например, душу возвращать» или восстановить получившего ранение солдата. И уверяют, что их «экспедиция» организована на общественных началах.

Издание отмечает, что Бурятия – лидер среди регионов восточной части России по количеству погибших на войне в Украине. По данным СМИ, за время вторжения в Украину погибли по меньшей мере 340 жителей республики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив