62-летняя британка подала в суд из-за назвавшего ее бабушкой коллеги (ФОТО)

03.08.2021 в 00:49

Британка Энн Допсон подала в суд на издательскую компанию, где она работала, из-за того, что коллега назвал ее в своей статье бабушкой.

62-летняя британка подала в суд из-за назвавшего ее бабушкой коллеги (ФОТО)

В журнале Fleet World, который публиковался ее издательством Stag Publications, появилась статья Стива Муди с обзором автомобиля Renault Kadjar, информирует UAINFO.org.

 

В ней он, описывая машину, высказал мнение, что она "чудесно продемонстрировала себя на трех сферах применения: как семейное средство передвижения, как тачка для холостяцких разъездов по городу и как комфортабельное авто для бабушки". Под бабушкой он имел в виду Допсон, так как она в числе других также участвовала в тестировании автомобиля.

Несмотря на то, что ей было 62 года, и она уже имела трех внуков, Допсон посчитала такую характеристику нападкой, так как это повлекло шутки со стороны других коллег. Впоследствии она уволилась и подала жалобу бывшему работодателю, но тот ее отклонил.

Допсон в итоге решила подать в суд на издательство. Там постановили, что статья Стива Муди была дискриминационной, но претензии женщины к экс-работодателю были отклонены, потому что это был "отдельный" инцидент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив