В России бывший священник попросил Путина передать ему свою власть

29.07.2020 в 21:14

В России лишенный сана схиигумена РПЦ бывший уральский священник Сергий (Николай Романов) пожелал, чтобы президент Владимир Путин передал ему власть для наведения порядка в стране. Соответствующее предложение экс-священнослужитель озвучил в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале представителя Сергия Всеволода Могучева, сообщает "РБК".

"Президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать полномочия мне, схиигумену Сергию. Три дня — я наведу порядок в России. Ни крови, ни майданов, ни революций не будет. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией", — заявило бывшее духовное лицо.

Сергий был лишен сана в июле, перед этим Церковным судом Екатеринбурга ему было запрещено проводить службы. МВД усмотрело в его проповедях признаки разжигания ненависти, а суд города Верхняя Пышма Свердловской области признал его виновным в распространении лжи в интернете и оштрафовал на 90 тыс. руб.

Сергий выступал против закрытия храмов светскими властями во время эпидемии коронавируса. Этот опасный недуг он считал выдумкой, и на своих проповедях проклинал всех, кто запрещает богослужения.

Прежде, чем пойти в священники, Романов был был приговорен к 13 годам колонии за такие преступления, как хищение госимущества, ДТП, обусловившее смерть человека, убийство при разбое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив