Британские учёные назвали лучшее средство от похмелья

27.12.2010 в 14:36
Британские учёные назвали лучшее средство от похмелья

Британские учёные назвали лучшее средство от похмелья

Группа британских учёных из Королевского химического общества утверждают: пережить продолжительные праздничные застолья поможет мёд. Они выяснили, что этот сладкий натуральный продукт прекрасно выводит токсины из организма, несмотря на большой объём алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь, пишет The Telegraph.

Основной активный ингредиент – фруктоза. Именно она позволяет организму легче расщеплять алкоголь на безопасные побочные продукты. Собственно, причина неприятных ощущений после неумеренного употребления алкоголя заключается в том, что спирт сначала расщепляется на токсичный ацетальдегид. Он, в свою очередь, при помощи фруктозы переводится в уксусную кислоту, сжигаемую во время нормального процесса метаболизма, и переводится в диоксид углерода, выдыхаемый человеком.

А вот если употреблять алкоголь с мёдом, в эту цепочку добавляется калий и натрий, что также способствует более быстрой переработке алкоголя. Доктор Эмсли заверяет: мёд сможет значительным образом сократить время похмелья. Ещё он советует перед употреблением алкоголя выпивать стакан молока, сокращающего объём токсических веществ в организме. А обычная вода будет способствовать более быстрому выведению алкоголя из тела.

Напомним, ранее учёные пришли к выводу, что насыщение кислородом алкогольных напитков помогает снизить похмелье после его употребления.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив