Концептуальный корм: чем полезны холистики для собак

27.01.2020 в 16:22
Концептуальный корм: чем полезны холистики для собак

Концептуальный корм: чем полезны холистики для собак

Оговоримся сразу – к холециститу или эко-трендам холистики не имеют никакого отношения. Сухой корм для собак с отметкой «Holistic» - это целая система здорового питания. Или, если хотите – философия.

Аристотелево целое

Концептуальный корм: чем полезны холистики для собак

Учитель Александра Македонского заметил: целое больше, чем сумма его частей. Иными словами, разные компоненты в своем взаимодействии создают вещество или энергию с принципиально новыми свойствами, превосходящими по силе воздействия свои составные части.

В диетологии холистическая концепция означает систему питания, в которой все элементы приносят пользу, дополняют и усиливают действие друг друга. Еда – строительный материал для наших клеток. Чем больше пользы в еде – тем здоровее организм.

В дикой природе животные сами контролируют свой рацион: когда, сколько и что (или кого) съесть. В домашней обстановке возможности собаки резко ограничены: рацион выбирает хозяин. Максимум, что может позволить себе пес – перекусить чем-то (на взгляд хозяина, совершенно омерзительным) во время прогулки.

«Умный» рацион

Концептуальный корм: чем полезны холистики для собак

Производители холистиков воплотили концепцию сбалансированного питания в жизнь. Есть два принципиальных отличия холистиков от иных видов кормов, в том числе премиум-класса:

  • компоненты корма изготовлены исключительно из сырья, допустимого для пищевой промышленности людей;
  • компоненты дополняют и усиливают свойства друг друга для обеспечения сбалансированного здорового питания.

Холистики – это не зоо-БАДы. Это системный рацион, который помогает организму животного извлекать из еды все необходимые для клеточного синтеза и метаболизма вещества, витамины и микроэлементы.

Что не входит в состав холиcтиков

Концептуальный корм: чем полезны холистики для собак

На сегодня пищевая промышленность настолько напичкана синтетическими добавками, что даже «человеческая» еда не является полезной: не каждая собака рискнет полакомиться «докторской» колбаской или копченой курочкой.

Производители кормов-холиcтиков полностью исключили из состава смесей:

  • целлюлозу (наполнитель и влагоудержатель дешевых кормов);
  • генномодифицированные продукты, в том числе сою;
  • костную муку и не прошедшие сертификацию мясо, птицу, рыбу и морепродукты;
  • сгнившие фрукты и овощи;
  • сахар;
  • искусственные усилители вкуса, красители и ароматизаторы, консерванты.

Состав каждого холистика разрабатывается с учетом концепции «целостности» пользы продукта: все ингредиенты приносят пользу, а в совокупности их полезное воздействие на организм животного усиливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив