В Днепре на месте снесенных МАФов появляются новые. ВИДЕО

17.01.2020 в 21:11

В Днепре жители жилмассива Тополь-3 протестуют против установки новых киосков на месте снесенных. Об этом сообщает «11 канал».

Полтора года назад чиновники распорядились сравнять с землей нелегальный рынок на Комбрига Петрова. Территорию обещали упорядочить, создать сквер, но недавно там начался монтаж новых киосков.

До августа 2018 года на этом месте действовал рынок. Его сносили в ночное время суток. По словам коммунальщиков, рынок снесли, потому что у владельцев не было договора аренды с горсоветом. Место погрома обещали озеленить.

 
 

За полтора года зеленая зона здесь так и не появилась. Несколько дней назад, по словам местных жителей, неизвестные спилили деревья, завезли стройматериалы и начали подготовительные работы.

Жители уверены, что на месте снесенных киосков планируют установить новые. Уже видели и спецтехнику. Люди категорически против возвращения МАФов. В инспекции по благоустройству удивляют, что после сноса рынка горсовет официально отдал участок в аренду для установки временных сооружений.

В начале 2020 года, после того, как история получила огласку, коммунальщики решили расторгнуть договор из-за нарушения условий аренды. В КП обещают сделать все возможное, чтобы МАФы не вернулись.

 

49000.com.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив