В Австралии животные бегут от пожаров к домам и машинам местных жителей. ВИДЕО

12.01.2020 в 14:50

В сети появились видео, на которых видно, как неравнодушные жители спасают животных.

Мощные пожары в Австралии продолжаются, из-за них гибнут бедные звери, среди них самые несчастные оказываются коалы и кенгуру. Однако, есть неравнодушные люди, которые забирают несчастных животные домой или везут в специальные больница.

В интернет просочился ролик, на котором видно, как несчастные кенгуру сбежали от пожаров домой к местным жителям и начали там жить.

Помимо этого, жители Австралии пытаются спасти и бедных коал. Некоторые люди даже ищут раненых животных в обгоревших лесах. Затем австралийцы увозят в специальные реабилитационные центры, где зверей лечат от ожогов.

Также стоит подчеркнуть, что некоторые люди забирают несчастных и истощенных коал к себе домой. В сети показали трогательный ролик, на котором можно заметить, как эти маленькие коалы устроили себе "жилье" в салоне машины.

Также из-за масштабных пожаров сильно страдают кенгуру и птицы. Поэтому люди пытаются спасти детенышей кенгуру, коал и птиц. По фото можно увидеть, как люди завернули их в одеяла и держат в домах.

Сообщается, что лесные пожары возникли в Австралии еще в сентябре прошлого года. Десятки из них до сих пор не могут потушить пожарники. В результате огня выгорело уже 8 миллионов гектаров, а в некоторых населенных пунктах пропало электричество.

novosti.akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив