10 советов, как снизить риск заражения гриппом

13.12.2019 в 13:32

Итальянский эксперт Сирена Миссори из Римского университета Сапиенца дала простых 10 советов, как снизить риск заражения гриппом. Одной из рекомендаций является жевание или заваривание имбиря.

10 советов, как снизить риск заражения гриппом

С приходом зимы повышается вероятность заражения гриппом. Для снижения рисков Сирена Миссори советует держать нос в тепле, по возможности защищая и горло. Суть заключается в тщательном укутывании шарфом при выходе на улицу, что позволит улучшить кровообращение. Не стоит подвергать себя резкому перепаду температур, в частности, после повышенного потоотделения идти на мороз. В зимнее время года желательность есть больше супов, пить отвары и чай. Особое предпочтение должно отдаваться напитку из воды, лимона и имбиря, который является не только дезинфицирующим, но и успокаивает горло. Предотвратить раздражение и сухость слизистой оболочки носа поможет миндальное масло в количестве 2-3 капель в нос, что также снижает риск заражения.

 

Если грипп подступил, то помогут природные средства, к примеру, травяной чай с лимоном, плод снижает жар, облегчает откашливание и дыхание. Можно заваривать 1 столовую ложку листьев липы в одном стакане горячей воды при температуре 70°С в течение 5-7 минут, затем процедить и выпить, что следует делать несколько раз в день. Не менее хорош в данном случае сам липовый мед, который способствует уменьшению симптомов ангины. Если есть возможность, можно употреблять уникальное антибактериальное и иммуностимулирующее средство мед манука. Сюда же относится жевание или заваривание имбиря.

«Приготовьте куриный бульон, позволяющий быстро восстановить кишечный барьер благодаря желатину. Вегетарианцы могут заменить его овощным вариантом и добавками на основе коллагена, глюкозамина, гиалуроновой кислоты, хондроитинсульфата, минеральных солей», — добавила Сирена Миссори.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив