Нардепа из Днепра уличили во лжи. ВИДЕО

10.12.2019 в 21:11

Народного депутата Украины Юлию Тимошенко, которая возглавляет фракцию «Батьківщина» в Верховной Раде уличили во лжи. Как сообщает Bihus.info, Тимошенко заявила, что в Украине планируют продать 124 предприятия оборонного комплекса. Речь идет о законе «О госпредприятиях, которые подлежат приватизации», который президент Владимир Зеленский подписал 17 октября. Уже 24 октября лидер «Батьківщини» заявила, что под приватизацию попадут 124 оборонных предприятия.

Снятие запрета на приватизацию стратегических объектов украинской собственности. Хочу обратить внимание, что там все, включая 124 предприятия промышленно-оборонного комплекса Украины во время войны. Что мы делаем, дорогие друзья? Вы понимаете, что нам сегодня по политическим обстоятельствам оружие никто не продает. А нам нужно защищать свою страну. 124 предприятия «Укроборонпрома», если пойдут с молотка, кто будет защищать страну?, — заявила Юлия Тимошенко.

Журналисты же выяснили, что народный депутат ошиблась более, чем в два раза. В реальности оборонных предприятий, которые уйдут с молотка 59. В этом можно убедиться, посмотрев на список, указанный в новом законе.

Сама же Тимошенко говорит о том, что речь идет не только о предприятиях, которые выпускают готовую продукцию, но и о тех, которые изготовляют комплектующие для украинской оборонки.

 

49000.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив