Как выбрать свадебные кольца – советы молодоженам

23.09.2019 в 09:23

В статье даются советы как правильно выбрать обручальные кольца, из каких материалов их изготавливают и какого стиля могут быть эти ювелирные украшения.

Свадебные кольца во все времена олицетворяли любовь и верность двух любящих сердец. Истоки этой традиции берут свое начало с древних времен и встречается во многих культурах.

Большинство пар выбирают свадебные кольца вместе и в этом нет ничего удивительного. Это украшение пройдет вместе с вами через года, поэтому оно должно нравится, как жениху, так и невесте. Подобрать и купить кольцо можно на сайте https://diamant.ua/, используя советы, приведенные ниже.

Действуйте заранее

Очень часто молодожены откладывают покупку свадебных колец на самый последний момент, совершая при этом большую ошибку. Очень важно подойти к процессу заранее, чтобы в случае необходимости было время на изготовление индивидуальных украшений.

Рекомендуется заранее приступить к поиску – примерно за 2-3 месяца до торжества, чтобы спокойно и без лишней спешки выбрать самые лучшие кольца. Вам понадобится это время для просмотра разных моделей, примерки и мониторинга цен. Кроме того, дополнительные услуги, такие как например гравировка, могут занимать до 30 дней.

Определите свой бюджет

Обычно на покупку свадебных колец выделяется около 3-5% общего бюджета, который планируется потратить на организацию торжества.

Однако, сумма для каждого случая индивидуальна – в зависимости от пожеланий молодоженов.

Чтобы сэкономить лучше выбрать комбинированные украшения с примесью серебра. Отличным вариантом в этом случае также являются кольца с вставками из разных материалов. Кроме того, на конечную стоимость продукта оказывают влияние дополнительные услуги.

Учитывайте свой стиль

Многие люди совершенно забывают о том, что свадебные кольца им придется носить ежедневно в течении всей жизни и выбирают красивые, но через чур вычурные и неудобные изделия.

Кольца могут быть не только красивыми, но и практичными. Например, если вы любите заниматься спортом и путешествовать, то обручальное кольцо должно обладать достаточной прочностью, чтобы выдерживать внешние воздействия.

Как правильно выбрать металл изделия

Как правило, для обручальных колец используют золото, однако в каталоге https://diamant.ua/ru/catalog/koltsa/ представлены украшения из различных металлов. Жених и невеста могут выбрать для себя изделия из разных материалов и разных стилей. Например, для невесты отлично подойдет колечко из розового золота мягкого и нежного оттенка, тогда как жених может подобрать для себя что-то более строгое и мужское.

Самые популярные металлы для свадебных колец:

  • Желтое золото – самый популярный металл у молодоженов. Лучше всего смотрятся изделия из 14- и 18-ти каратного сплава, кроме того они наиболее долговечные.
  • Серебро – следует учитывать, что это довольно мягкий материал, который легко деформируется и царапается. Он не очень практичен для повседневного ношения, однако намного дешевле, чем большинство других металлов.
  • Платина – дороже, чем золото, но более прочный и долговечный материал. Платиновые изделия не тускнеют и устойчивы к внешним повреждениям, таким как царапины и сколы.
  • Белое золото - популярный и современный тип металла, который является, пожалуй, лучшим выбором для ювелирных изделий. Со временем может потребоваться полировка, чтобы вернуть презентабельный внешний вид.
  • Розовое золото – имеет нежный оттенок, который придает образу женщины романтичность и легкость. Из-за примеси меди в сплаве розового золота, этот материал очень прочный, не тускнеет и сохраняет свой цвет в течении долгих лет.

Украшение может быть комбинированным, например, из желтого золота с вставками или кольцо из розового золота с обручем из другого материала.

Правильно определяйте размер

Многие люди носят ювелирные украшения круглый год – зимой и летом, во время отпуска и беременности. Однако из-за разных факторов размер кольца может отличаться от обычного, поэтому лучше всего его проверить непосредственно перед покупкой изделий.

Определить размер кольца можно в любом ювелирном магазине при помощи специальных инструментов. Если вы зашли в помещение с холодной улицы, подождите пока ваши руки не согреются, перед примеркой. Выбирайте кольцо так, чтобы оставался небольшой воздушный карман, но при этом оно не слетало с пальца.

Не забудьте насладиться процессом выбора обручальных колец, чтобы воспоминания об этом были теплыми и радужными. Со временем мода на ювелирные изделия меняется, а обручальные кольца вам нужно носить каждый день в течении всей жизни, поэтому выбирайте украшения, которые будут радовать вас каждый день!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив