Эксперты рассказали о правильном начале диеты

20.08.2019 в 19:31

Диетологи дали советы, которые будут полезны для тех, кто хочет похудеть. Ведь зачастую именно от правильного старта диеты зависит её эффективность.

Эксперты рассказали о правильном начале диеты

Прежде всего, специалисты советуют найти «союзника». Он поможет справиться с искушениями, повысит мотивацию, да и вообще вместе «диетиться» веселее.

Перед началом диеты стоит пересмотреть дома все продукты и безжалостно выкинуть ненужное (или отдать). Чипсам, алкоголю, кексам не место в рационе зожника. Также необходимо замерить свои объёмы и записать полученные данные в тетрадь.

 

День нужно начинать со стакана воды, чтобы запустить обмен веществ и избавить организм от токсинов и шлаков. Также необходимо найти свой оптимальный размер порции, а пищу принимать в небольших количествах каждые 3-4 часа. Голодать ни в коем случае нельзя, иначе организм решит, что наступил голод, и станет запасать любой кусочек, превращая его в ненавистный жир.

 

Перед диетой стоит настроиться только на хорошее и выкинуть из головы всякие сомнения. Красивая спортивная одежда и обувь также послужат хорошим стимулом. Ещё можно приобрести книгу с рецептами для желающих сбросить вес.

Хорошим психологическим мотиватором может стать ваша фотография, «отфотошопленная» до желаемых размеров. Снимок с идеальной фигурой лучше всего повесить на холодильник.

Нужно помнить, что жёсткая диета рано или поздно приведёт к так называемому зажору, поэтому лучше всего худеть постепенно и ввести нормы правильного питания пожизненно, изредка позволяя себе чуть-чуть «вредной» еды.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив