В Киеве открыли временное жилье для детей-сирот. Видео

07.06.2019 в 13:12

Что такое социальное общежитие и как туда попасть.

Проблема отсутствия своего жилья у детей-сирот, которые выпускаются из интернатов, стоит в Киеве достаточно остро. Зачастую, 16-летние выпускники интернатов, просто не знают, что им делать дальше в жизни. Без хотя бы временной прописки устроиться в столице на какую-либо работу просто невозможно, пишет Информатор.

 

В среду, 5 июня, в Киеве сделали маленький, но уверенный, шаг в решении этой проблемы. Местные власти открыли в столице социальное общежитие. Здание находится по адресу Василия Порика, 13б.

Что такое социальное общежитие
Социальное общежитие — это заведение для временного проживания детей сирот и детей, лишенных родительской опеки. В нем могут совершенно бесплатно проживать 30 парней (первое общежитие рассчитано только на парней) от 15 до 23 лет, пока не станут на ноги и не смогут купить, либо снимать личное жилье.

Решение о создании подобного заведения в КГГА приняли еще 28 июня 2018 года. Это не первое подобное общежитие в Украине, но, пока что, первое и единственное в Киеве. Местные власти вскоре планируют открыть и второе, на левом берегу столицы, в котором разместят уже девушек.

В Киеве открыли временное жилье для детей-сирот. Видео

В общежитии создали все условия для временного проживания: комнаты рассчитаны на 2-3 человек, есть кухня, оснащенная необходимой бытовой техникой и инвентарем, в прачечной стоят автоматические стиральные машины и сушилки для одежды. Кроме того, в здании есть помещения для учебы и занятий спортом, а также комната психологической помощи.

 

Как попасть в общежитие
Когда социальное общежитие находилось на завершающей стадии создания, социальным работникам во всех районах Киева разослали письма, в которых предложили выбрать наиболее жаждущих своего жилья сирот. На данный момент желающих оказалось 5 парней. Они могут проживать в данном заведении в течение трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив