New Line снимет фильм о кошечке Hello Kitty

11.03.2019 в 11:53

Киностудия New Line снимет фильм о популярном во всем мире японском брэнде Hello Kitty.

Как отмечает издание Geek Tyrant, это будет первая западная полнометражная экранизация за всю почти полувековую историю этого персонажа японской поп-культуры.

"Я очень рад, что Hello Kitty и другие популярные персонажи Sanrio дебютируют в Голливуде. Hello Kitty уже давно является символом дружбы, и мы надеемся, что этот фильм будет служить исключительно для увеличения количества друзей во всем мире", - говорится в заявлении по этому поводу главы компании Sanrio Синтаро Тсуджи.

"Мы рады сотрудничать с Sanrio и FlynnPictureCo. в создании фильма об этих популярных персонажах. Hello Kitty и ее друзья были частью нашей общей культуры на протяжении десятилетий, и мы с нетерпением ждем возможности узнать, куда приведут всех нас их новые приключения", - утверждается в ответном заявлении студии. Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Популярный образ был придуман в 1974 году. Под брэндом Hello Kitty выпускается большое количество самых разнообразных товаров - от одежды и игрушек, до бытовой техники. Котенок, символизирующий марку, становился героем анимационных сериалов и известным интернет-мемом.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив