В Киеве бариста украл кофемолку, деньги с кассы и 40 литров молока: в соцсетях шутят

17.01.2019 в 18:30

В Киеве на проспекте Степана Бандеры, 16, в кофейне у станции метро Почайна произошло кульезное ограбление. Бариста украл кофемолку, деньги с кассы за несколько дней и 40 литров молока.

Фото: facebook.com/KyivOperativ

Об этом сообщает Киев Оперативный. Издание опубликовало фото парня с камеры видеонаблюдения, а также скрин его паспорта, на котором видно, что парень 1997 года рождения и родом из Славянска Донецкой области. Молодого человека объявили в розыск. 

Пользователи Фейсбук тут же принялись активно обсуждать произошедшее. Многие решили, что возможно парня оставили без зарплаты, и он таким образом забрал кровно заработанное.

 "Наверно зарплату свою забрал, ту, что работодатель не заплатил", – предположила Елена Шульга.

"Видимо, хозяева кидают на зарплату работников и увольняют их без денег по прошествии испытательного срока. И не оформляют их официально, судя по ксерокопии паспорта", – пишет Сергей Анатольевич.

"Не буду говорить, сколько не отдали мне зарплат и другим работникам в подобных заведениях! Берут на бесплатную стажировку, потом красиво говорят: " мы вас наберем", или "вы же понимаете что еще есть пару человек на это место" – и с концами. Пару дней один человек на шару поработает, второй, третий и т.д. И кому что доказывать! Оплачивайте каждый день хоть 350 грн ЗП, а после отработки смен отдавайте остальную сумму. Или 2 раза в месяц", – пишет Nata Viktorovna. 

Не обошлось и без шуток.

"Срочно найдите грабителя, пока молоко не скисло", – пишет Сергей Алексов.

"Где найти? На сайте по трудоустройству в разделе резюме: "Опытный бариста ищет работу, работаю на своем оборудовании, готов работать за молоко". Или на ОЛХ в разделе: Продам 40 литров молока", – пишет Евгений Полищук.

"Сразу видно что здоровый образ жизни. Молоко это Вам не водка", – шутит Денис Данов.

"Он уже точку свою открыл на Волынский базе (поэтому и молоко забрал для старта бизнеса)", – считает Мансур Юзикович Перепелидзе.

"Ловите у туалетов – столько молока, будет понос", – пишет Carp Vadim.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив