Секреты идеального удара. ФОТО

25.04.2018 в 07:41

Правильный удар — особое умение, которое отрабатывается профессиональными боксерами годами. Выглядит просто, но на деле вам придется потратить немало времени, чтобы научиться бить идеально: мощно и без ущерба собственным рукам.

1.

Положение рук
Секреты идеального удара
В первую очередь нужно понять, как правильно ставить руки. Обычно удар наносится всем весом — плечи подняты, кулак и предплечье образуют прямую линию. Центр нагрузки приходится на костяшки среднего и указательного пальца.

2.

Первый этап
Секреты идеального удара
Отработка техники очень важна. Бейте медленно, тщательно следите за каждым движением. Лучше всего работать перед зеркалом, чтобы не только чувствовать, но и видеть удары. Не торопитесь: мышечная память сильна и каждую ошибку впоследствии придется исправлять ценой немалых усилий.

3.

Инвентарь и разминка
Секреты идеального удара
Если вы ставите удар самостоятельно (честно говоря, мы этого делать не рекомендуем, гораздо продуктивнее будет начать занятия с тренером), то вам потребуется определенный начальный инвентарь: бинты, перчатки, груша, зеркало. Не приступайте к работе без хорошей разминки — нагрузка будет интенсивной и потребует от тела гибкости и ловкости.

4.

Исходное положение
Секреты идеального удара
Поставьте ноги на ширине плеч, одна на полшага впереди. Колени чуть согнуты. Руки также согнуты в локтях на уровне груди, кулаки прикрывают подбородок. Плечи подняты, но не напряжены, одно выдвинуто вперед.

5.

Движение
Секреты идеального удара
С резким выдохом отталкивайтесь задней ногой, перемещайте вес на переднюю ногу и резку выбрасывайте руку вперед. Кулак одновременно разворачивается пальцами вниз. Разгибать полностью руку не нужно — разогнутый локоть уменьшает силу импульса.

6.

Повтор
Секреты идеального удара
Распространенная ошибка новичка — выбросить руку и оставить ее у цели на какое-то время. Запомните: после нанесения удара рука моментально возвращается в исходное положение. Корпус также отклоняется назад. Первые несколько дней тренировки можно ограничиваться 50 ударами для каждой руки.

7.

Нокаутирующий удар
Секреты идеального удара
Поработав с тенью и поняв технику, можно переходить к занятиям с грушей. Чтобы нанести хороший нокаутирующий удар вам нужно представить, будто все ваше тело — туго свернутая пружина. В каждое движение вкладывается вся сила и весь вес. Для этого нужно уметь правильно подворачивать таз и разгибать правую ногу одновременно с ударом.

8.

Самостоятельная работа
Секреты идеального удара
Вообще-то, самому поставить нокаутирующий удар — задача почти невыполнимая. Гораздо продуктивнее будет работа с тренером. Само движение должно быть резким и сильным, что достигается только многократным повторением и тренировкой.

9.

Куда бить
Секреты идеального удара
Эффективнее всего наносить удар не только в челюсть, но и в висок, живот, солнечное сплетение. Каждый из этих ударов нужно отрабатывать отдельно.

10.

Увеличиваем силу удара
Секреты идеального удара
Увеличить силу удара можно при помощи гантелей или специальных утяжелителей. Две-три недели постоянной работы со снарядами серьезно повысят вашу выносливость. Хлесткость удара обычно отрабатывается на листе бумаги — его необходимо научиться рвать одним движением.

dnpmag.com/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив