Диетологи назвали максимально полезные для здоровья продукты

25.04.2018 в 01:30

Эти продукты должны присутствовать в ежедневном рационе питания, если вы хотите быть здоровыми.

Диетологи назвали максимально полезные для здоровья продукты

Европейская ассоциация диетологов долго работала над тем, чтобы создать рейтинг самых полезных для здоровья продуктов, которые можно смело назвать суперфудами.

В результате они представили список продуктов питания, благодаря которым можно поправить свое здоровье и предупредить множество заболеваний. Диетологи рекомендуют включать их в меню каждый день и планировать рацион таким образом, чтобы его основную часть составляли именно эти суперфуды:

Томаты - содержат антиоксидант ликопин, защищающий от онкологических заболеваний, а также много других полезных для сердца и сосудов веществ.

Овсянка - растительный белок и клетчатка, содержащиеся в овсяной каше, оздоравливают органы ЖКТ, нормализуют пищеварение и артериальное давление, так как еще и очищают сосуды.

Киви - улучшает кровообращение, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, очищает кишечник, снимает боли в суставах и укрепляет иммунитет.

Виноград - природный антиоксидант, защищающий от рака.

Рыба, морепродукты - Омега-3, которые содержатся в этих продуктах, увеличивают продолжительность жизни, так как сохраняют здоровье сердце и сосудов.

Брокколи - эффективно очищает желудочно-кишечный тракт и улучшает пищеварение.

Авокадо - имеет в своем составе жирные кислоты, благодаря чему защищает сердце и сосуды от повреждений и бережет от преждевременного старения.

Зелень - эта категория продуктов считается мега-витаминизированной, за счет чего оказывает пользу здоровью.

Чеснок - обладает антибактериальным свойством и препятствует росту раковых клеток в организме человека.

Льняное масло - очищает сосуды и печень от токсинов, а также омолаживает организм изнутри, снабжая его Омега-3 жирными кислотами.


Большинство продуктов из этого списка являются доступными даже для людей, имеющих средний уровень достатка, поэтому диетологи советуют не экономить на своем здоровье и питаться правильно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив