Австралийцы оценили затраты на воспитание ребенка в 900 тысяч долларов

27.11.2009 в 19:45

Воспитание ребенка с его рождения до того, как он уходит из семьи, обходится родителям в миллион австралийских долларов (более 900 тысяч долларов США). К такому выводу пришло агентство социальных исследований Mark McCrindle на основе опроса, проведенного в Австралии, передает портал News.com.au.

В исследовании австралийцев учитывалась стоимость игрушек, технологических новинок, которые покупаются детям, а также внеклассного обучения в кружках или спортивных школах. Кроме того, в Mark McCrindle подчеркнули, что большинство детей остаются в семье до 24 лет.

По данным компании, так называемое поколение Z (те, кто родился в 1990-х) является одним из наиболее обеспеченных за всю историю. Почти каждая австралийская семья тратит на игрушки больше чем по 100 долларов, а некоторые тратят на них по 500 долларов в год.

При этом в Mark McCrindle отмечают, что на Рождество 2009 года многие родители подарят своим детям деревянные игрушки или развивающие игры, отказавшись от популярных ранее игрушек из пластмассы.

Опрос Mark McCrindle проводился среди четырех с половиной тысяч австралийцев.


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив