Эти продукты могут замедлить старение

16.12.2017 в 22:29

Медики настаивают на употреблении определенных продуктов, обогащенных витаминами "молодости".

Эти продукты могут замедлить старение

Недаром говорят: "Мы есть то, что мы едим", ведь питание напрямую отражается на внешнем виде человека. Можно потратить годы на то, чтобы найти причину появившихся раньше времени морщин на лице или облысения, но все равно вы придете к выводу, что многое зависит от образа жизни и в частности - от питания. Почему-то же люди, которые являются приверженцами ЗОЖ, выглядят моложе и это еще одно доказательство того, что правильное питание и физическая активность предупреждают раннее старение организма.

Эти витамины призваны сохранять молодость:

Витамин А есть в болгарском перце, морковке, чернике, сливочном масле, твердых сырах, тыкве, петрушке, белокочанной капусте, укропе.

Витамин В есть в гречке, овсянке, бобовых, орехах, цельном молоке, твороге, твердом сыре, чае, говядине, мясе кролика и курицы, чесноке, шпинате, сладком перце.

Витамин С есть в цитрусовых, капусте, шиповнике, облепихе, смородине, петрушке, укропе.

Витамин D есть в куриных яйцах, печени трески, сливочном масле и твердом сыре.

Витамин Е есть в растительных маслах, бобовых, пшенице, кукурузе, треске, селедке.

Витамин К есть в помидорах, говяжьей печени и шпинате.

Витамин РР есть в мясе кролика и курицы, говяжьей печени, зернах кофе, зерновом хлебе, белых грибах, кальмарах.

Без этих витаминов в рационе питания не видать вам молодости, по крайней мере, так говорят ученые, которые проводили массу исследований и неоднократно находили взаимосвязь между здоровьем человека и тем, что он употребляет в пищу.

Эти продукты должны быть в ежедневном меню, если вы не хотите выглядеть старше своих же ровесников:

Помидоры. Они обогащены ликопином - антиоксидантом, который не только заботится о молодости организма, но и защищает его от рака.

Сельдерей. Этот продукт очищает организм от всего лишнего, в том числе и от свободных радикалов, которые могут вызвать рак. Плюс ко всему, за счет наличия сельдерея в рационе, обеспечивается мощная поддержка нервной системе, а как известно, стрессы убивают нашу молодость.

Яйца. Считаются наиболее питательным продуктом среди всех остальных. Сохраняют зрение, насыщают мозг полезными веществами, являются природными антиоксидантами, так что, кушая их каждый день, вы не только будете молодо выглядеть, но и соображать, как в молодости.

Морковь. Этот овощ богат каротиноидами, защищающими кожу от старения, а еще клетчаткой, заботящейся о пищеварении.

Зеленый чай. Этот напиток считается самым полезным, потому как содержит антиоксиданты, замедляющие старение.

Тыквенные семечки. Вещества, которые входят в состав семечек тыквы, способствуют сохранению эластичности кожи и препятствуют образованию преждевременных морщин, а также, благодаря их регулярному употреблению у вас будут пышные и красивые волосы.

Яблоки. Всем известно понятие "молодильное яблочко", так что лишние комментарии излишни. 



Помимо правильного питания замедлять естественные процессы старения организма помогут умеренные спортивные нагрузки 3-4 раза в неделю и ежедневная физическая активность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив