Эти продукты советуют есть тем, кто хочет не только похудеть, но и помолодеть

26.10.2017 в 21:30

Диетологи подсказали, какими продуктами следует обогатить свой рацион, чтобы поддерживать фигуру и сохранить молодость.

Эти продукты советуют есть тем, кто хочет не только похудеть, но и помолодеть

Оказывается, некоторые продукты питания не только благотворно воздействуют на пищеварение и ускоряют обмен веществ, но и способствуют регенерации клеток и тканей, что позволяет человеку выглядеть моложе, несмотря на реальный возраст.

Британские ученые из исследовательского университета "Варвик" обнаружили наличие особых веществ в некоторых продуктах, которые обладают именно такими свойствами, как улучшение пищеварения и омоложение организма.

Ученые выявили тот факт, что в определенных продуктах есть помимо разнообразных веществ аминокислоты аргинин и лизин, а они, попадая в пищеварительный тракт, подают сигнал клеткам мозга о насыщении. То есть, человек уже через 20 минут после употребления этих продуктов ощутит полное насыщение и чувство голода побеспокоит его не скоро. 

Плюс ко всему, набор микроэлементов в этих продуктах заботится о регенерации всех внутренних органов и систем, за счет чего человек отсрочивает свою старость.

Чтобы похудеть и омолодиться одновременно следует налегать на следующие продукты:

- куриное мясо, индейка, свинина (лопатка);

- скумбрия, тунец, анчоусы, крабы;

- твердые сыры;

- грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кунжут и другие орехи.

Эти продукты можно включить и в ежедневный рацион питания, даже если вам не нужно худеть. С их помощью вы сможете поддерживать вес в норме и при этом противостоять преждевременным процессам старения.



К слову, некоторые из вышеперечисленных полезных для фигуры и внешности продуктов украинцы употребляют ежедневно. Украиночки считаются одними из самых красивых женщин в мире, возможно, в этом заслуга как раз регулярного употребления этих продуктов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив