Эти популярные методы похудения могут привести к серьезным осложнениям

24.10.2017 в 07:30

Диетологи назвали самые ущербные для здоровья способы похудения.

Эти популярные методы похудения могут привести к серьезным осложнениям

Практически каждая женщина хотя бы раз в своей жизни задумывалась над тем, как сбросить пару-тройку лишних килограммов. Затем, обычно следуют разнообразные эксперименты, связанные с питанием и образом жизни. 

Новомодные диеты не всегда радуют худеющих тем эффектом, которого они от них ожидали. А в некоторых случаях диетологи называют их крайне небезопасными. 

Чтобы человек мог обойтись без осложнений после похудения, эксперты назвали перечень самых опасных методик избавления от избыточной массы тела:

Голодание. Если бы желающий похудеть обратился к специалисту и начал голодать под наблюдением врача, то такой вариант вполне уместен. Но не употреблять пищу в течение нескольких недель - категорически запрещено и и привести может даже к внезапной смерти или инвалидности.

Сахарозаменители. Многие люди отказываются от сахара, чтобы похудеть, а при этом начинают употреблять сахарозаменители, которые содержат аспартам и другие не менее вредные вещества, ухудшающие зрение, когнитивные способности и память, а также могут стать причиной инсульта.

Одежда с эффектом "сауны". Она способствует увеличению потоотделения и выведению жидкости из организма, но не сжиганию жиров, то есть похудеть, надевая ее хоть каждый день, не получится. К слову, у тех, кто носил подобную одежду, нередко возникали проблемы с кожей - высыпания, воспаления и так далее.

Съедение капсулы с кишечным паразитом. Не все могут решиться на то, чтобы поселить в своем кишечнике червя, но есть такие, кому все равно, как будет снижаться масса тела, главное, чтобы снижалась. Помните, что паразит может и поможет вам похудеть, но при этом отравит организм изнутри своими испражнениями.

Прием слабительного. Такой способ можно использовать всего 1 раз в начале своего пути по снижению веса, чтобы помочь кишечнику очиститься. Но повторять его слишком часто чревато для здоровья в будущем. Не успеете оглянуться, как у вас разовьется дисфункция кишечника и опорожнять его без слабительных препаратов уже не получится.


Прислушайтесь к советам диетологов и не экспериментируйте, желая сбросить лишний вес. Лучше начать правильно питаться и немного сократить количество потребляемых калорий, тогда вес будет снижаться без вреда для здоровья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив