И смех, и грех: в Кирилловке две мошенницы собирали "налог на тень". ФОТО

18.08.2017 в 09:20

Люди наживаются на отдыхающих.

В курортный сезон, похоже, количество великих комбинаторов - Остапов Бендеров, знающихся на отъеме денег у граждан, в Кирилловке растет в геометрической прогрессии. Две женщины додумались брать деньги с отдыхающих за то, что они загорают под старым металлическим навесом у моря. Стоимость услуги - «полежать на своей простынке под старым навесом» - 20 грн, передает ria-m.tv.

Возмущенные отдыхающие рассказали о махинаторах в соцсети:

  • А, что за шайка бандюков заставляет отдыхающих платить за пребывание под бесплатным навесом? 

    Шарятся какие-то тетки (смахивают на цыганок) без бейджиков... квитанций не выдают...

    на вопросы о документах на этот навес - поднимают кипишь и неохотно показывают левые документы на "торговую(!!!!) точку" в которых нет даже плана... еще морочат голову, что "там все верно и много страниц, не стоит читать даже"! 

    ... а при попытке сфотографировать документы - вырывают из рук и угрожают расправой и, что "сейчас придут ребята и вам будет хуже". На шум подошел один мужчина и представился работником кадастра (или как-то так) и попытался объяснить истеричкам ,что ЭТИ документы не на навес и, что вообще за этот навес не имеют права взимать плату... в ответ - крики и маты! – описал в красках происходящее на пляже Андрей Русланов.

    Платить за тень под старым навесом Андрей не стал и советовал делать тоже самое всем отдыхающим. По его словам, после скандала, женщины, которые требовали оплату за тень, разместили на навесе объявление, написанное на картонке фломастером: «Навес платный 20 грн.»


В документе, первый лист которого курортник все же успел сфотографировать, указывалось, что собственник в особе Кирилловского сельсовета составил договор «сервитут землепользования» с неким А. Войтенко о том, что с 1.06.2017 по 1.09.2017 г. он размещает торговый павильон на Федотовой косе. Ни слова о навесе от солнца и о сборе «налога с отдыхающих за тень» в документе нет. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив