В Италии проснулся Везувий: местные жители спасаются бегством. Видео В Италии проснулся Везувий: местные жители спасаются бегством. Видео

13.07.2017 в 17:10

Жителей Неаполя срочно эвакуируют.

В итальянском Неаполе происходит эвакуация населения, причиной которой послужил вулкан Везувий. Пожар на склонах Везувия не прекращается уже пять дней.

Несмотря на усилия пожарных возникают новые очаги пламени, которые охватили гектары зарослей, пишет Комментарии.

По словам очевидцев, дым и пепел со склонов Везувия накрыл несколько районов. Испуганные жители решили, что вулкан пробудился и начинается извержение, эта версия на данный момент не нашла подтверждения, однако не исключается. По данным некоторых СМИ, причиной пожара в Неаполе стал Везувий, выбросивший в небо столб дыма и раскаленного пепла и поджегший лес, расположенный на его склонах. В качестве второго варианта возникновения масштабных пожаров на склонах Везувия рассматривается поджог.

Мэрия заблокировала все подъездные пути к вулкану из Неаполя, эвакуированы жители городов Геркуланум и Торра, находящихся рядом с горой. Также были вывезены жители поселения Боскореал. Власти Неаполя эвакуировали жителей и туристов из пяти районов города. Гостям города не рекомендуют приближаться к окрестностям Везувия и посещать южные районы Италии, так как власти опасаются, что огонь может перекинуться на мусорные полигоны.



Ситуация усугубляет исключительно жаркая погода, которая установилась в регионе – столбики термометров в дневные часы превышают отметку в 40 градусов по Цельсию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив