Нападение касаток на длинного кита-полосатика. Видео.

05.07.2017 в 15:33

Прежде чем накинуться на малого полосатика, морские хищницы долго гнали и топили его.

На Камчатке исследователям водного мира посчастливилось стать очевидцами уникального подводного события, случившегося впервые за всю практику. Стая касаток атаковали кита-полосатика 12-метровой длинны, передает  vistanews.ru.

Группа ученых отправилась в Авачинский залив для проведения комплексного наблюдения за поведением касаток в этот период. Они пробудут в этом регионе вплоть до конца теплого сезона, проводя свои исследования с помощью фиксации на фото и видео. Ученые настолько заинтересованы в получении результатов, что согласились прожить все лето в палатке, без удобств и комфорта. Работа ученых только началась, но уже есть первые результаты.

Они заняли на фото, а параллельно на видео сцену атаки стаи касаток . в неравном бою они напали на кита-полосатика с длинной тела 12 метров. Касатки никогда раньше не демонстрировали наблюдавшим за ними ученым свои нападения. Единственное, что удалось зафиксировать специалистам – завершение трапезы стаи касаток своей жертвой. В настоящее время учение имеют отснятый полностью материал, начиная с самого начала, с законченным логическим финалом. Специалисты очень довольны такими результатами, тем более, что это еще и эксклюзив.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив