6 натуральных средств для стабилизации давления

18.06.2017 в 18:33

Основными причинами, вызывающими гипертонию, являются малоподвижный образ жизни и избыточный вес. Так, один килограмм лишнего веса обуславливает повышение артериального давления на 2 мм рт. ст. Поэтому в первую очередь при гипертонии необходимо наладить режим питания и физических нагрузок, а также постараться избавиться от лишнего веса.

Стабилизировать давление также помогут средства народной медицины.

Рецепт 1

Три чайные ложки травы пастушьей сумки настаивать 8 часов в двух стаканах кипятка, процедить. Принимать по 1 – 2 ст. л. 3 – 4 раза в день.

Рецепт 2

2 ч. л. травы пустырника настаивать 6 – 8 часов в двух стаканах кипятка. Принимать по полстакана 3 – 4 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепт 3

Чайную ложку сухих корневищ с корнями девясила настаивать 8 часов в одном стакане «серебряной» воды, процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день за 20 минут до еды.

Рецепт 4

Виноградный сок рекомендуется принимать слегка разбавленным водой 3 раза в день: утром – натощак, за час до еды перед обедом и ужином. Сок начинать пить с 1 стакана за прием и доводить разовую дозу до 2 стаканов. В этот период не рекомендуется употреблять жирное мясо, молоко и спиртные напитки.

Рецепт 5

Очистить от кожуры 100 г грецких орехов, протереть на мелкой терке, смешать с небольшим количеством воды и с половиной столовой ложки меда. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Рецепт 6

При гипертонии принимать мумие по 0,2 г 2 раза в день 20 дней. Через 5 – 7 дней сеанс лечения повторить. Перед приемом мумие желательно растворить в настое пустырника или боярышника. Один курс лечения содержит 2 сеанса.

health info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив