СБУ предотвратила создания агентурной сети российских спецслужб. Видео

16.06.2017 в 18:11

Мужчина имел паспорт России и Приднестровья.

Сотрудники СБУ предотвратили в Одесской области создания агентурной сети российских спецслужб из работников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Корреспондент.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что организовать сеть российские спецслужбы приказали сотруднику "Министерства госбезопасности" непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Житель Тирасполя, который имеет двойное гражданство РФ и Молдовы, с 1995 года работает на приднестровские и российские спецслужбы. Сотрудники спецслужбы зафиксировали контакты злоумышленника с украинскими правоохранителями, которые отказались от работы на страну агрессора. Для возможного шантажа агент российских спецслужб записывал разговоры на специальную аппаратуру.



"При попытке вернуться в Приднестровье правоохранители задержали злоумышленника на одном из пунктов пропуска на границе. Во время осмотра сотрудники СБ Украины обнаружили у него специальные технические средства, вшитые в одежду. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для установления возможных сообщников задержанного агента", – сообщили в СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив