Эти привычки в питании приводят к преждевременному старению

03.06.2017 в 22:31

Неправильное питание сказывается не только на весе и общем самочувствии человека, но и внешности, состоянии кожи, а также процессе старения.

Эти привычки в питании приводят к преждевременному  старению

Поговорим о пятерке пагубных привычек питания, которые старят раньше времени, пишет  healthinfo.

Увлечение фастфудом

Ученые из США доказали, что фастфуд значительно ускоряет процессы старения, поскольку эта пища имеет наибольшее количество фосфатов. Крайне желательно отказаться от фастфуда или, по крайней мере, пытаться есть его как можно реже.

Злоупотребление алкоголем

Известно, что алкоголь способствует старению кожи, так как расширяет мелкие кровеносные сосуды, чем увеличивает приток крови к ее поверхности. Со временем эти кровеносные сосуды повреждаются, вследствие чего кожа приобретает бордовый оттенок.

Чрезмерное увлечение сладким

Сахар в большом количестве, а сюда стоит отнести не только шоколад, конфеты и десерты, но и обычную выпечку придает коже дряблости. Быстрые углеводы между молекулами кожи создают реакцию гликирования, от чего уровень коллагена и эластичности снижаются.

Нерегулярное питание

Редкие приемы пищи вызывают периодическое сильное чувства голода. Как правило люди срываются и едят все, что попадется под руку. Поэтому желательно придерживаться сбалансированного питания и не пропускать приемы пищи.


Питание на ходу

Ежедневно в центре города можно увидеть массу примеров питания на ходу. В большинстве европейских стран перекус стоя - это норма, которая является нездоровой традицией, так как полноценный обед обычно отходит на второй план. Такой тип питания не только приводит к истощению иммунитета, но и подрывает здоровье в целом.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив