Самый высокий город в мире (Фото)

22.05.2017 в 10:33

Ла Ринконада - город на высоте в 5000 километров

Высоко в перуанских Андах находится старый кемпинг по добыче золота, который за годы своего существования вырос до статуса города. Более 30,000 человек живут здесь на высоте в 5000 километров, а сам населенный пункт является самым высоким городом в мире.

visokiy gorod4

visokiy gorod7

Ла Ринконада (высота 5100 метров) взгромоздился так высоко, что погодные условия тут напоминают западное побережье Гренландии. Лета в городе влажные, а зимы сухие, с круглосуточными пронизывающими морозами. Средняя ежегодная температура в Ла Ринконада составляет всего 1.2 °C.

visokiy gorod

visokiy gorod3

В Ла Ринконаде нет дорог, сантехники и системы канализации. Здания сделаны из обычных оловянных листов без какой-либо изоляции. Все мужчины работают в шахтах, в то время как женщины продают товары, занимаются проституцией, или ищут золото среди скальных пород. Земля, воздух, вода, и снег в Ла Ринконада в значительной степени загрязнены токсичными отходами. 

visokiy gorod2

visokiy gorod12

visokiy gorod10

Почти все работающие здесь шахты неофициальные. Нет никакой администрации и никаких законов. Ничто никогда не вкладывает в развитие города, экономика не регулируется, а большая часть добытого золота идет прямо на черный рынок.

visokiy gorod8

visokiy gorod7

Горнодобывающая компания Corporacion Ananea не платит зарплаты своим рабочим. Вместо этого, они работают под архаичной трудовой системой "качоррео". Согласно правилам, люди работают в течение тридцати дней без оплаты, и на тридцать первый день им позволяют взять столько руды, сколько смогут унести утомленные плечи. Запасы золота в местных породах уже давно исчерпали себя, но тысячи людей все еще пытаются поймать удачу за хвост и работают в адских условиях из-за одного единственного дня. Затем это золото продают на черный рынок по мизерной цене. Несмотря на такую нетрадиционную систему оплаты, шахтеры продолжают стекаться в регион. С 2001 года население Ла Ринконада более чем удвоилось.

visokiy gorod1

visokiy gorod5

Сотни женщин-мусорщиков дополнительно обыскивают новый груз отработанной породы из соседнего золотого рудника в поисках крупинок драгоценного металла.

2018

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив