Армянская певица Арцвик покажет интригующее и экспериментальное шоу на «Евровидении-2017»

16.04.2017 в 15:04

Постановщиком шоу армянской певицы Арцвик на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» станет хореограф и режиссер из Швеции Саша Жан-Баптист, сообщает пресс-служба Общественного телевидении Армении.

Именно Баптист была автором представления прошлогоднего нашумевшего выступления представительницы Армении Иветы Мукучян на «Евровидении-2016».

Арцвик

Жан-Баптист рассказала, что впечатлена прекрасным тембром и мощью голоса Арцвик. «Меня пленило ее очарование, женственность и искренность. А когда я услышала ее пение, то поняла, что надо совместить все это, добавив инновационные элементы», — отметила она.

Режиссер охарактеризовала предстоящую постановку тремя словами: современная, экспериментальная и интригующая.

По сценарию, вместе с Арцвик на сцену в Киеве 9 мая выйдут две танцовщицы из Швеции Марлен Ландаль и Фанни Свенсон, а также три бэк-вокалистки: Анушик Тер-Гукасян, Амалия Маркарян и Виктория Погосян.

«Это международный проект: репетиции с танцовщицами проходят в Швеции, с Арцвик — в Армении, а Киевская сцена объединит нас всех», — добавила Жан-Баптист.

Она отметила, что для нее большая честь работать с Арменией, поскольку армянская делегация прогрессивна, смела и амбициозна.

В «Евровидении-2017» в Украине примут участие 43 страны, полуфинал конкурса пройдет 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая. Украина получила право на проведение «Евровидения-2017» после того, как на последнем конкурсе в Швеции победила Джамала с песней «1944».

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место, показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году. В этом году представительница Армении выступит в первом полуфинале.

Источник: Newsarmenia

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив