Секреты красивой фигуры: приседания со штангой

11.04.2017 в 09:28

Каждая женщина, независимо от возраста, мечтает, чтобы ее фигура, как можно дольше оставалась стройной и подтянутой.

Секреты красивой фигуры: приседания со штангой

Что вполне может быть прекрасней идеальной женской фигуры? Хотя понятие «идеальная» для всех имеет разный смысл, передает  ladyhealth.

В спортзалы ходят довольно многие девушки, но в меру своих предосторожностей, выполняют только те упражнения, которые им по душе.

А уж если и заставить их приседать либо делать становую тягу, то только с самым легким весом, «это ведь опасно!» Ну и не будем дальше комментировать. Можно и беременным заниматься спортом, а для рядовых здоровых дам это святая обязанность!

Приседания – одно из базовых упражнений железного спорта. Поэтому вне зависимости от пола и социального статуса, выполнять приседания со штангой должны все спортсмены как минимум 1 раз в неделю.

Техника приседаний мужчин и представительниц слабого пола не отличается, разве что девушки кладут штангу немного выше мужчин, на верхний пучок трапециевидных мышц. Основные правила выполнения упражнения: держать голову прямо, не заваливать спину, не отрывать пятки от пола, садиться до параллели.

Бытует мнение о том, что приседания очень травмоопасное упражнение. Действительно, если не соблюдать определенные правила техники выполнения, вы можете без труда заработать травму коленного сустава. Но ежели быть осторожным и выполнять все как следует – не стоит и переживать.

К травмам коленных суставов более подвержены спортсмены, занимающиеся пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой. И причиной невзгод в их случае становится запредельный вес. В тяжелой атлетике также огромную роль играет техника соревновательных упражнений, при выполнении которых коленные суставы принимают на себя мощнейший удар, при взятии штанги на грудь.



Поэтому, чтобы заработать травму колена – нужно еще очень постараться! И не стоит бояться этого уникального и самого важного упражнения в арсенале спортсмена!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив