Отмена концертов знаменитой российской певицы в Украине: новые подробности

08.03.2017 в 09:03

В России пригрозили обратиться в ЮНЕСКО и СПЧ ООН.

Отмена концертов знаменитой российской певицы в Украине: новые подробности
В связи со скандальной отменой концертов российской певицы Кристины Орбакайте в Украине в России пригрозили обратиться в международные организации.

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) России по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина заявила, что поднимет в ЮНЕСКО вопрос о давлении Киева на российских артистов, пишет Обозреватель.

"Очень жаль, что культура для украинских властей стала своего рода "разменной монетой" в политических играх. Отмена очередного концерта — ни что иное, как пример грубого давления на русскоязычное население и еще одна попытка "вбить клин" между нашими народами. Уверена, что данному инциденту должна быть дана оценка крупных международных организаций", — подчеркнула Сутормина.

Сутормина также уточнила, что намерена "поднимать этот вопрос на ближайших заседаниях СПЧ ООН и ОБСЕ с участием представителей неправительственных организаций".

Ранее Кристина Орбакайте сообщила в социальных сетях о том, что "из-за невозможности обеспечения безопасности" коллектива и зрителей на концертах в Украине они будут перенесены на осень. Певица планировала выступить в марте в Киеве, Днепре, Одессе и Харькове.



В заявлении организаторов выступления говорится, что причиной отмены стало возмущение общественности, которое может возникнуть в связи с тем, что на сцену выйдет исполнительница из страны-агрессора. При этом во дворце "Украина" отмечают, что Орбакайте сможет выступить перед киевлянами 26 сентября 2017 года, если отношения между странами изменятся в лучшую сторону.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив