Виталий Файнгольд признал себя виновным в смерти мотоциклистки Анны Мишуткиной

23.07.2009 в 17:30

Сын депутата горсовета Симферополя Иосифа Файнгольда - Виталий признал себя виновным в нарушении правил дорожного движения, которые привели к дорожной аварии и смерти мотоциклистки.

Так, в ходе судебного заседания в Железнодорожном районном суде Симферополя Файнгольд в полном объеме признал свою вину в инкриминируемых ему нарушениях. В частности, его обвиняли в превышении скорости, повлекшей смерть, а также в том, что он не отреагировал на угрожающую жизни дорожную обстановку и не сбавил скорость.

Кроме того, Файнгольд согласился давать показания в суде, притом, что в ходе следствия показаний не давал. Подсудимый не согласился удовлетворять гражданский иск потерпевшего - отца погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной - о возмещении морального ущерба в размере 500 тыс. грн. Файнгольд согласился возместить только 50 тыс. грн.

Следующее заседание по делу суд назначил на 26 августа. На него будут также приглашены шесть свидетелей происшествия.

Напомним, 6 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина.

У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

В ходе расследования ДТП экспертиза установила, что в действиях сына депутата, который управлял автомобилем «Бентли», был ряд нарушений правил дорожного движения, а скорость автомобиля в момент аварии составляла 171 км в час.

Возбужденное в отношении В.Файнгольда уголовное дело было объединено еще с одним - по факту хулиганских действий в мае 2002 года в ночном клубе «Два капитана» в Симферополе. Тогда нетрезвый Файнгольд, которого сопровождали два охранника, отказался платить за вход и набросился на кассира. Когда его попыталась успокоить охрана клуба, телохранители депутатского сына применили к ней электрошокер и газовый баллончик. После этого они отобрали у охранников резиновые дубинки и начали их бить. Потерпевшие получили множественные телесные повреждения.

Прокуратура Крыма, куда обвинительное заключение было направлено на утверждение, закрыла дело по факту избиения охранников в симферопольском ночном клубе. В обвинительном заключении Файнгольду инкриминируется только участие в дорожной аварии.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив