Эти продукты надо регулярно есть всем мужчинам

27.01.2017 в 23:02

Идеальный рацион для мужского здоровья.

Эти продукты надо регулярно есть всем мужчинам

Напряженный ритм жизни, постоянный стресс, агрессивная городская среда не могут не влиять на такую важную сферу, как мужское здоровье. Поэтому ряд продуктов просто необходимо включать в свой рацион, особенно если ваша работа связана с физическим труде или занимаетесь спортом, передает neboley.com.ua.

Ешьте мясо

Для чего?

Восполнить запасы аминокислот, которые так необходимы организму для обновления, особенно если мы ведем активную жизнь. В мясе также содержится холестерин, необходимый для выработки главного мужского гормона — тестостерона. Также в нем немало витаминов, особенно групп В, Д, Е, микроэлементов: цинка, магния, калия, кальция.

Что есть?

В плане усвояемости первое место занимает курица, второе – говядина. Затем идут свинина и баранина. При этом немного бараньего мяса в рационе считается очень полезным — выращивание овец невозможно без вольного выпаса, а значит они питаются лучше коров или свиней, которых давно разводят на фермах на искусственных кормах.

Овощной микс — коктейль силы

Для чего?

Овощи — незаменимый источник силы для мужчины. Они содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, а также полезной для очищения кишечника клетчатки.

Что есть?

Полюбите морковь. Она богатая бета-каротином и витамином А. Кстати, для лучшего усвоения этих полезных веществ лучше сдобрить ее растительным маслом.

Шпинат благоприятно сказывается на здоровье для простаты благодаря веществу лютеину. Также он полезен для зрения.

Зелень не просто для украшения

Для чего?

В зелени много витаминов А, В, С, Д, а также фитонцидов, помогающих в борьбе с вирусами и микробами. Среди прочих видов полезной зелени стоит выделить лук, чеснок, кинзу и петрушку.

Что есть?

Петрушка по содержанию витамина С стоит на одной строке с лимоном и черной смородиной. В ней содержатся витамины В1, В2, фолиевая кислота и витамин К, способствующий усвоению кальция. В петрушке также есть вещество апигенин, подавляющее присутствующий в мужском организме женской гормон эстроген. А вызываемый 100 граммами петрушки прилив крови к малому тазу способен повысить мужскую силу!

В кинзе, кроме обычного набора витаминов, присутствует андростерон – растительный аналог тестостерона.

Исследования показали, что женщины отдают предпочтения мужчинам, регулярно употребляющим чеснок. Конечно, не сразу после его употребления, и даже не через сутки. Забавно, но факт остается фактом: чеснок — сильнейший афродизиак с продолжительным действием.

«Дары моря» для настоящего и будущего

Для чего?

Морепродукты содержат в себе крайне необходимые для мужского здоровья микроэлементы: цинк, селен, фосфор, железо. Они полезны для мышц и репродуктивной системы. Также это отличный источник Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот. Ваши сосуды и сердце должны быть крепкими!

Что есть?

Первое место среди полезных для мужчин морепродуктов занимают устрицы. Также полезны и мидии. Не забывайте о рыбе, которую нужно есть как минимум два раза в неделю.

Орехи для хорошей крови

Для чего?

Кроме широкого набора микроэлементов и витаминов, в орехах содержится аргинин, который увеличивает выделении окиси азота. Это положительно влияет на стенки сосудов, расширяя и расслабляя их, увеличивая кровоток.

Что есть?

Фисташки — кладезь белка, клетчатки и цинка. Также они способствуют понижению «вредного» холестерина. Грецкий орех ученый Геродот называл пищей для ума. Кстати, в нем очень много незаменимых аминокислот, особенно необходимых мужчинам. Также он хорош для поддержания потенции.

Бразильский орех богат селеном, необходимым для иммунной системы и здоровья щитовидной железы. Также он участвует в синтезе тестостерона.

Яйцо — начало всех начал

Для чего?

Яйца издревле считали мощным афродизиаком. В яичном белке содержится немало витаминов и микроэлементов (не меньше, чем в мясе или морепродуктах). Их обязательно нужно есть при наборе мышечной массы. Они важны для поддержания функции кроветворения.

Что есть?

Съеденное с белком и желтком яйцо обеспечивает организм лютеином, белком и железом. Два яйца обеспечат вас суточной нормой холестерина.

Перепелиные яйца превосходят куриные по всем параметрам. Они не только содержат много полезных веществ и микроэлементов, но и положительно влияют на повышение уровня гемоглобина в крови. Также они улучшают пищеварение.

Как видите, чтобы всегда оставаться в форме и жить полноценной жизнью без «чудодейственных» стимуляторов и дорогих препаратов, достаточно правильно питаться.

Добавьте в свой рацион эти продукты - и вы заметите, как изменится ваше самочувствие и настроение!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив