На границе с Россией ворона украла паспорт эстонца

30.12.2016 в 23:20

Через несколько дней и паспорт нашелся.

На границе с Россией ворона украла паспорт эстонца


Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии во время оформления документов на пункте пропуска в Ленинградской области на российско-эстонской границе. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления РФ, передает  Сегодня.

Отмечается, что инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), куда гражданин Эстонии прибыл с территории России.

"Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. ...птица выхватил документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел", – говорится в сообщении.

Сотрудники таможенного поста попытались помочь гражданину Эстонии, даже привлекли кинологов с служебными собаками, однако поймать ворону не удалось. Было составлено заявление об утере паспорта. В полиции Ивангорода гражданину также дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге для получения документов, необходимых для возвращения на родину.



"...мужчина вернулся домой. А через несколько дней и паспорт нашелся. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска", – сообщают в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив