У долгожителей есть всего пять секретов

04.12.2016 в 23:41

Ученые уверены, что старение души и тела можно своими силами отсрочить на несколько лет. На этот вопрос есть ответ у долгожителей. Некоторым из них удалось сохранить внешнюю привлекательность на уровне 60-70 лет в то время, когда им далеко за 90.

 У долгожителей есть всего пять секретов 

У долгожителей есть всего пять секретов, которыми они пользовались на протяжении всей своей жизни:

1. Оставаться активным. Если человек  всегда заботился о своей физической форме,  совершал пробежки, делал утреннюю зарядку и так далее, он и в 100 лет сможет бегать без вспомогательных предметов или чьей-либо помощи.

 

2. Беречь свои нервы. Стрессовые ситуации и конфликты, которые могут одолеть психику человека, угнетая его воспоминаниями или даже обидами на тех, кто не поддержал, не понял, предал. Со временем нервная система станет истощенной, от чего процесс старения мозга начнется быстрее.

3. Питаться витаминизированными продуктами. Никто не отменяет мясо, яйца и рыбу, но для того, чтобы прожить дольше и сохранить свою молодость надолго, эксперты рекомендуют отдать предпочтение молочнокислым продуктам, овощам, ягодам, фруктам, зелени.

 

4. Исключить недосып. С годами этот фактор обязательно отразится на лице человека и мешки под глазами будет достаточно сложно убрать, так что спать всегда нужно не менее 7 часов.

5. Стремиться к саморазвитию. Мир современных технологий развивается и с каждым днем выходит на новый более усовершенствованный уровень. Овладение этими новшествами стимулирует мозг и заставляет его работать.

Источник: napensii.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив