Компьютерные игры могут помочь в корректировке зрения

04.12.2016 в 22:41

Ученые из Рочестерского университета провели исследования компьютерной игры, в разработке которой приняли участие специалисты офтальмологи. В ходе исследований выяснилось, что определенные игры действительно могут улучшить зрение ребенку.

Ученые уже довольно давно установили тот факт, что компьютерные игры могут приносить пользу человеку который в них играет. Повышение скорости реакции, развитие тактического мышления, улучшение концентрации и памяти это лишь немногий список пользы которую может получить ребенок играя в любимую игрушку на компьютере.

Но как выяснилось это не весь положительный эффект от компьютерных игр. На днях американские ученые из Рочестера, штат Нью-Йорк, проводили исследования игры, которую программисты разрабатывали совместно с медиками и целью которой улучшение зрения у игрока.

 

И полученные результаты действительно поражают. Выполняя поставленные в игре задачи ребенок на самом деле выполняет упражнения для корректировки зрения. Тем самым устраняя свои проблемы. Со временем мозг запоминает данные ему установки и результат станет долгосрочным.

 

Источник: vistanews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив