Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото

21.11.2016 в 13:00

Здесь вы найдете нечто гораздо большее, чем просто небоскребы, шоппинг и песчаные берега.

Стремительно развивающиеся Объединенные Арабские Эмираты с их культовыми горизонтами небоскребов и всемирно известными пляжными курортами стали любимым направлением для семейного отдыха и шоппинга, передает LifeGlobe.net.

Знаменательные достопримечательности ОАЭ включают высокий небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае и современную мечеть Шейха Зайида в Абу-Даби. Бренд ОАЭ ассоциируется с самыми современными курортами и отелями, отличными развлекательными центрами и хайтеком. Однако, здесь вы найдете нечто гораздо большее, чем просто небоскребы, шоппинг и песчаные берега. Ценители культуры могут копаться в бедуинском прошлом страны, ночевать в пустыне прямо под звездами и исследовать множество фортов, которые охраняли побережье задолго до появления блестящих высотных зданий. Эта страна будет интересная для любителей природы. Пустыня в ОАЭ начинается там, где заканчивается город, а зубчатые пики Гор Хаджар манят своим величием.

Небоскреб Бурдж-Халифа

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Бурдж-Халифа — одна из самых известных достопримечательностей ОАЭ. Расположенный в Дубае небоскреб не только является самым высоким зданием в мире, но также предъявляет права на рекорд по самой высокой автономной структуре в мире, самой высокой смотровой площадке в мире и лифту с самому высокому лифту. Подъем к смотровой площадке с ее панорамными видами Дубая — самый увлекательный момент для большинства туристов. Но если вы боитесь высоты, или страдаете головокружением, то будьте осторожны.

Большая мечеть шейха Зайда

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Большая мечеть шейха Зайда — современная достопримечательность ОАЭ невероятной красоты. Используя современный дизайн и древние навыки мастерства, дизайнерам и строителям удалось создать гармоничную смесь современных технологий и старинного очарования. Мечеть ослепляет своей золотой отделкой, мозаичной работой, комбинацией стекла, мрамора и ослепляюще белого камня на фоне голубого неба Эмиратов.

Джебель Хафит

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Гора Джебель Хафит является одним из любимых направлений для однодневной поездки из Абу-Даби и Аль-Айна. Во время путешествия вы будете любоваться роскошными видами дюн и извилистыми поворотами горной дороги. Оказавшись на вершине горы Джабель Хафит, вы увидите невероятные пейзажи бескрайней пустыни.

Мечеть Аль-Бидия

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Самая старая мечеть в Объединенных Арабских Эмиратах расположена в эмирате Фуджейры. Аль-Бидия явялется важной исторической достопримечательностью, несмотря на свои скромные пропорции. Глиняное сооружение красиво оформлено в традиционном стиле, со все еще сохранившимися оригинальными вентиляционными шахтами в стенах. Все окружающее пространство является местом археологических раскопок, где были найдены многочисленные ценные экспонаты.

Горы Хаджар

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Горная цепь Хаджар проходит через пустыню, формируя зубчатую гряду Объединенных Арабских Эмиратов. Напоминающая американские горки извилистая дорога объединяет крошечные деревни региона с захватывающими пейзажами по пути. Туристов здесь ждут многочисленные природные достопримечательности, которые лучше всего исследовать во время пешеходной экскурсии с гидом.

Музей Искусств Шарджи

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Самый важный музей искусств ОАЭ — это современный музей Шарджи. Здесь хранится самая разнообразная коллекция произведений искусства в Объединенных Арабских Эмиратах. Музей прославился своей коллекцией работ арабских художников, а также интересными экспонатами европейских художников, которые специализировались на тематике арабского мира. Музей Искусств Шарджи также известен своей разнообразной программой временных выставок в течение года.

Музей исламской цивилизации Шарджа

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Один из лучших музеев в стране сосредоточился на исламской истории. У Музея исламской цивилизации Шарджа есть действительно захватывающие выставки периода первых лет исламской империи. Среди выдающихся экспонатов рукописи и религиозные документы, разобраться в значении которых туристы могут с помощью превосходных информационных табло повсюду.

Музей Дубая

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Музей Дубая — великолепное место, где можно узнать о традиционной жизни этих мест, прежде чем нефтяной бум преобразовал Объединенные Арабские Эмираты в сверхгосударство. Здесь есть ряд хороших выставок о местной бедуинской жизни, ремеслах, рыбной ловле и добыче жемчуга, которые были экономическими оплотами до середины 20-го века. Музей базируется в хорошо восстановленном форте Аль-Фахиди, построенном из традиционных коралловых блоков. Музей также входит в список самых популярных достопримечательностей Дубая.

Бастакия

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Район Бастакия в Дубае — последний сохранившийся фрагмент Старого Дубая и одна из основных достопримечательностей ОАЭ. Эта небольшая область исторического наследия действительно символизирует простое безмятежное прошлое города, прежде чем небоскребы покрыли весь горизонт. Вдоль узких переулков Бастакии тянутся красивые исторические здания в типичном арабском стиле. Многие из них оснащены традиционными ветряными башнями, которыми когда-то славились эти земли. В районе Бастакии сосредоточились различные музеи и мечети, а также небольшие фрагменты оригинальной городской стены Дубая. Не удивительно, что большинство достопримечательностей ОАЭ сосредоточено именно в Дубае.

Экскурсия по Дубай-Крик

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Бурдж-Халифа может открыть вам прекрасный вид города с высоты, но большинство культовых достопримечательностей лучше всего осматривать со стороны воды. Естественный канал Дубай-Крик проходит через город, разделяя его на две части. Увидеть Дубай в его самом красивом проявлении можно во время экскурсии на традиционных арабских лодках Доу. Особенно красивы туры по каналу на закате, когда сотни высотных зданий окрашиваются в ярко-красный свет.

Путешествие в пустыню

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



Одной из главных природных достопримечательностей ОАЭ является пустыня, занимающая большую часть территории страны. Путешественников здесь ждет несметное число развлечений, от сафари на внедорожниках и гонок по песку на багги, к экскурсиям на верблюдах и даже сэндбордингу. Большинство людей планирует поездку в пустыню из Дубая, но Абу-Даби и Фуджейра — также отличные стартовые города для осмотра достопримечательностей пустыни. Если вы не любите экстрим и адреналин активных развлечений, можно заказать ужин в бедуинском стиле прямо посреди пустыни, в специально созданном туристическом кемпинге.



Пляжи ОАЭ

Самые красивые и популярные достопримечательности ОАЭ. Фото



В Объединенных Арабских Эмиратах есть множество пляжей, от городских в Дубае и Абу-Даби, к анклаву роскошных полос песка вокруг Аджмана и более диких пляжей Эмирата Фуджейры. У многих отелей высшей категории есть частные пляжи высочайшего уровня (бесплатные для постояльцев), куда можно попасть за определенную плату. Водные виды спорта, такие как дайвинг, езда на гидроциклах и сноркелинг также доступны на многих курортах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив