9 мест в мире, где запрещены селфи. ФОТО

07.11.2016 в 22:10

Сегодня селфи перестали быть просто формой самовыражения избранных: любое живописное место в мире штурмуется толпами туристов, жаждущих запечатлеть себя на его фоне. Неудивительно, что в некоторых местах селфи и селфи-палки начинают запрещать и в большинстве случаев это связано прежде всего с безопасностью туристов и сохранностью туристических объектов.


9 мест в мире, где запрещены селфи

1.

Памплона, Испания
9 мест в мире, где запрещены селфи
В Памплоне испанское правительство запретило делать селфи или снимать видео во время бега быков ради безопасности участников; нарушителя ждёт штраф в 2 050 долларов.

2.

Озеро Тахо
9 мест в мире, где запрещены селфи
Туристы на озере Тахо, по словам пресс-секретаря Информационного центра Тейлор-Крик Лизы Херрон, часто слишком близко подходят к обитающим в этой местности медведям с целью сделать селфи. Такое поведение может вылиться в трагедию, поэтому сотрудники центра рекомендуют посетителям воздержаться от селфи и вообще от фото.

3.

Иран
9 мест в мире, где запрещены селфи
ская футбольная федерация запретила игрокам футбольных команд Ирана, а также тренерам и прочему персоналу, связанному с футболом, фотографироваться с женщинами. В пределах Исламской республики женщинам запрещено посещать спортивные мероприятия с участием мужчин, однако болельщицы специально выезжают за границу на матчи любимых команд.

4.

Мекка, Саудовская Аравия
9 мест в мире, где запрещены селфи
Каждый год по крайней мере миллион паломников прибывает в Мекку. Хотя мобильные телефоны не запрещены в целях безопасности, посетителей настоятельно просят воздержаться от селфи в процессе хаджа, так как любой паломник должен быть сосредоточен на себе и своих мыслях. Исламские духовные лидеры говорят, что селфи это нескромное поведение и нарушение покоя священного места.

5.

Гаруп, Франция
9 мест в мире, где запрещены селфи
На популярном пляже в Южной Франции есть зоны, свободные от селфи. После того, как исследование показало, что треть британских туристов считают одним из своих любимых занятий в отпуске хвастовство им в соцсетях, руководство пляжа решило помочь им проживать каждый момент и жить сегодняшним днём: две секциями объявлены зонами без хвастовства, и их патрулирует специальная полиция селфи.

6.

Южная Корея
9 мест в мире, где запрещены селфи
Хотя селфи в Южной Корее не запрещены, правительство пытается регулировать торговлю селфи-палками, которые, согласно корейскому законодательству, определяются как средство коммуникации, а значит, должны проходить тестирование и сертификацию. Кроме того, так как селфи-палки подключаются к смартфону через Bluetooth, они могут быть нарушением приватности частных лиц. Каждому, кто продаёт несертифицированные селфи-палки в Южной Корее, грозят 3 года тюрьмы или 27 000 долларов штрафа.

7.

Кабинки для голосования в Великобритании
9 мест в мире, где запрещены селфи
В разных странах разделились мнения также по поводу селфи на избирательных участках. Так, Нидерланды полностью поддерживают и поощряют этот новый тренд, а вот в Бельгии, ЮАР и Великобритании такие селфи вне закона, так как они могут раскрыть тайну голосования. В Великобритании это грозит 6 месяцами тюрьмы или штрафом до 5 000 евро.

8.

Концертные залы и музыкальные фестивали по всему миру
9 мест в мире, где запрещены селфи
В ряде концертных залов в Лондоне, включая О2 Арена, Брикстонскую академию и Арену Уэмбли, запрещены селфи-палки, а также айпады и другие планшеты. Это делается с целью пресечения видеозаписи на концертах.
Кроме того, в этом году первыми музыкальными фестивалями, запретившими селфи-палки с этой же целью, стали Коачелла и Lollapalooza.

9.

Диснейленд
9 мест в мире, где запрещены селфи
Для маньяков селфи-палок Диснейленд сегодня самое грустное место в мире. В июле Диснейленд запретил селфи-палки во всех своих парках развлечений по всему миру. Правило вступило в силу после того, как один из пассажиров решил сделать селфи на американских горках в парке в Калифорнии. Селфи-палка попала в механизм аттракциона, и служители вынуждены были остановить поезд и снимать с горок ошарашенных пассажиров. Селфи-палки не просто мешают в парках развлечений, они могут представлять опасность для окружающих, и в Диснейленде это понимают.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив