Энн Хэтэуэй изображала радость на вручении "Оскара"

31.10.2016 в 06:43

Энн Хэтэуэй получила Оскар за роль Фантины в фильме "Отверженные" в 2013 году. Теперь же актриса призналась, что была совсем не рада награде – ей пришлось "сыграть" радость на сцене во время получения статуэтки, но на самом деле Энн чувствовала себя очень неудобно.

Картинки по запросу энн хэтэуэй

"Это очевидно, что если вы выигрываете Оскар, то вы счастливы. Но я этого не чувствовала. Я стояла там в платье, которое стоит больше, чем многие люди увидят за всю свою жизнь, и принимала награду за чужую боль, которая является частью нашего коллективного человеческого опыта. Это ужасно, мне пришлось притворяться", — призналась актриса.

Напомним, свой первый и пока что единственный "Оскар" Хэтэуэй получила за участие в экранизации романа Витора Гюго "Отверженные". Для этой роли Энн пришлось похудеть на 11 кг и практически сбрить свои волосы. Хэтэуэй играет женщину с трагической судьбой, которая во имя спасения своей дочери продает зубы и волосы и становится проституткой. Конец героини вполне предсказуем - она умирает.

Кроме Энн в фильме снялись Хью Джекман и Рассел Кроу. В 2013 году фильм "Отверженные" был номинирован на восемь премий "Оскар" и получил три из них в категориях "Лучшая женская роль второго плана" (Энн Хэтэуэй), "Лучший грим и причёски" и "Лучший звук". Фильм получил достаточно много положительных отзывов не только от кинокритиков, но и от обычных зрителей.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив