Volkswagen рассекретил новый семиместный кроссовер

29.10.2016 в 23:50

Подробности станут известны в следующем месяце.

Volkswagen рассекретил новый семиместный кроссовер


Пока фотошпионы спорили, прототип какой модели им попался — Teramont или Atlas, Фольксваген делал свое дело. И вот настало время открыть карты.

В один и тот же день немецкий автопроизводитель представил сразу два семиместных внедорожника — североамериканский Atlas, а чуть позже — Teramont, предназначенный сугубо для китайского рынка, пишет Автомания.

Автомобили очень похожи друг на друга, с отличием в том, что последний разработан и изготовлен в Китайской Народной Республике на совместном предприятии Shanghai-Volkswagen, в то время, как первый — в Чаттануге, штат Теннесси.

Ресурс CarNewsChina разместил два официальные изображения. Если их информация верна, то семи-местный внедорожник китайской спецификации будет оснащен 2,0-литровым двигателем TFSI в двух версиях мощности — 186 л.с. (320 Нм) и 220 л.с. (350 Нм), или шестицилиндровым 2,5-литровым V6. Все агрегаты комплектуются семи-ступенчатой коробкой DCT, через которую крутящий момент поставляется на полно-приводную систему 4Motion.

Позиционируемый между Tiguan L и Touareg, новый Volkswagen Teramont имеет 5 039 мм в длину, 1 989 мм в ширину и 1 773 мм в высоту, что примерно столько же, как у американского «близнеца», с колесной базой 2 980 мм. В Китае ему придется конкурировать с Toyota Highlander и Ford Edge. Это заставило немцев предложить модель начального уровня по цене от 300 000 юаней ($ 44 250), в то время как версия самой высокой спецификации будет стоить от 450 000 юаней ($ 66 380).



Подробности станут известны в следующем месяце, когда автомобиль представят на Международном автосалоне в Гуанчжоу.

Volkswagen рассекретил новый семиместный кроссовер
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив