И смех, и грех: россиянин перевозил икру в катафалке

20.10.2016 в 16:12
Суд Хабаровского района (Россия) вынес обвинительный приговор в отношении жителя Хабаровска, который перевозил в катафалке икру рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу РФ.
И смех, и грех: россиянин перевозил икру в катафалке
25 октября 2015 года подсудимый, действуя в составе организованной группы, на катафалке с трафаретом "похороны" (для создания видимости перевозки трупа) незаконно вез икру в Хабаровск по автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. В районе 34-го километра автодороги Хабаровск - Находка машину остановили сотрудники полиции. В ходе осмотра правоохранители обнаружили и изъяли икру.
 


В результате действий участников организованной группы государству причинен ущерб на сумму 4 171 900 рублей (66 550 долларов США).
 


Действия мужчины были квалифицированы по ч. 3 ст. 258.1 Уголовного кодекса РФ ("Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации").
 


Суд признал назначил виновнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.


Исковые требования Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в интересах РФ на сумму 4 562 400 рублей суд удовлетворил частично - в размере 4 171 900 рублей.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив