Дешевый препарат для обычной простуды может прекратить распространение рака

20.10.2016 в 00:52
Нестероидный противовоспалительный препарат, используемый для лечения простуды, обладает потенциалом для подавления распространения рака мочевого пузыря, а также уменьшает его устойчивость к противораковым препаратам у мышей. Об этом сообщили японские исследователи.
 

w460-37

Рак мочевого пузыря, седьмая наиболее распространенная форма рака у мужчин во всем мире, может быть сгруппирован в два типа: немышечно-инвазивный рак, который имеет пятилетнюю выживаемость 90 процентов, и мышечно-инвазивный рак, который имеет ужасные прогнозы.

Последний обрабатывают такими противораковыми препаратами как цисплатин, но, как правило, он становится химио-устойчивым и, таким образом, распространяется на органы, такие как легкие и печень, а также кости, говорится в исследовании. Исследование, проведенное с использованием животной модели показало, что использование инъекционной флуфенаминовой кислоты, намного более дешевого препарата от простуды, в раковые клетки мочевого пузыря может подавлять инвазивные деятельности клеток и восстановить эффективность противораковых препаратов.

 
 
 

«Это исследование могло бы проложить путь для медицинских учреждений, чтобы они использовали флуфенаминовою кислоту, которая неожиданно оказалась эффективной в борьбе с раком», — сказал Шынья Танака из Университета Хоккайдо в Японии.

svopi.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив