Необычные праздники со всего мира. ФОТО

05.09.2016 в 23:00

Что в вашем понимании праздник? Застолье с друзьями в ресторане? Или парад на День победы? В некоторых странах есть куда более интересные и даже, мягко сказать, странные праздники.

Мы все знаем о фестивале пива с названием Октоберфест в Германии, или о фестивале цветов в Голландии, а многие не менее масштабные и эффектные мероприятия известны не каждому. Например, парад обнаженных мужчин в Японии! Неожиданно? Тогда за подробностями дальше!

Парад обнаженных мужчин в Японии

Необычные праздники со всего мира (1)

Благо, в феврале в Японии не настолько холодно, как в Сибири. Каждую третью субботу этого зимнего месяца мужчины в возрасте от 23 до 43 лет (почему такой возраст – можно легко догадаться) гуляют по городу в одних набедренных повязках и выпивают традиционное японское саке. Считается, что таким незамысловатым способом представители мужского пола очищаются от всяческого негатива и обеспечивают себе беспроблемную и удачливую жизнь на год вперед. Холод – закаляет, саке – согревает, а во время кульминации этого праздника мужчины у храма обливаются ледяной водой. Во время фестиваля в городе можно насчитать более трех тысяч голых мужчин, к которым по обычаю, может прикоснуться любой желающий. Интересно только, каким образом очищаются женщины в Японии? При желании что-то такое можно организовать с помощью компании www.polkovnik-men.ru/.

Марш зомби

Необычные праздники со всего мира (2)

Не менее эффектно выглядит и марш зомби в Канаде. Чем-то он напоминает Хэлоуин, но масштабность и костюмы на уровень выше.

Олимпиада джентльменов

Необычные праздники со всего мира (3)

А вот Великобритания, как всегда, отличается сдержанностью и тактичностью. Здесь не принято будоражить психику населения, поэтому в качестве праздника у них – соревнования по джентльменству. Таким образом Англия пытается сохранить свои традиции и поддержать уровень культуры.

Апхеллио

Необычные праздники со всего мира (4)

Праздник с этим сложным названием проходит в Шотландии. Здесь сооружают 30-футовую копию корабля и горожане, переодетые в костюмы викингов, с факелами и громкими горнами, тащат это судно с драконом на носу к берегу моря, где торжественно… сжигают. Данный праздник считается одним из самых эффектных в мире и если вы планируете посетить Шотландию, то вам непременно нужно попасть на это торжество.

pulson.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив