Как семья соратника Порошенко отобрала у детей спортивную школу. ВИДЕО

21.06.2016 в 06:44

В программе журналистских расследований "Схемы. Коррупция в деталях" специально для 24 Канала от "Радио "Свободы" и Первого общественного канала – как Кононенко-младший открыл частный теннисный фитнес-клуб вместо школы для детей.

Киевская власть поручила реконструировать заводу "Ленинская кузница" старые советские корпуса лагеря "Юнга". Предприятие принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко и заместителю главы его фракции Игорю Кононенко.

Политики-бизнесмены обязались на месте старого лагеря открыть бесплатную детскую юношескую спортивную школу. А в результате там открылся частный теннисный фитнес-клуб. С гостиницей, баром, бассейном.

"Международная теннисная академия" – конечно же платная. И рядовому украинцу недоступна. Прибыль, очевидно, ложится в карман ее владельца – соратника Президента, народного депутата Игоря Кононенко. А спортивный директор клуба – его сын, теннисист Виталий Кононенко.

Сейчас к рассмотрению на сессии Киевсовета готовят решение о смене арендатора земли под теннисной академией. Землю заберут у "Ленинской кузницы" и передадут обществу "Международная теннисная академия" с целью "обслуживания зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса "Международная теннисная академия". И здесь о спортшколе уже – ни слова.

 

Больше о том, как сын соратника президента Виталий Кононенко вместо бесплатной детской спортивной школы открыл частный теннисный фитнес-клуб, смотрите в сюжете программы "Схемы. Коррупция в деталях".

Источник: 24 Канал
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив