Скандал в Таиланде: жуткая находка в морозилках буддийского монастыря. ФОТО

09.06.2016 в 12:29

Не так давно мировые социальные сети буквально взорвались после публикации фотографий ужасающей находки, обнаруженной в морозильных камерах одного из буддийских монастырей в Таиланде.

В так называемом Тигрином монастыре нашли останки сорока тигрят, пишет Тravelask.

Помимо них, по словам представителя фонда Wildlife Friends Foundation Тома Тейлора, в холодильных установках хранились части тел и других животных. Информация и душераздирающие снимки стали причиной крупного скандала.

1

Лесной монастырь был построен в 1994 году и должен был стать приютом для диких животных. Сейчас здесь проживают 137 тигров, которых полиция уже начала вывозить с территории монастыря. Заморозку останков тигрят администрация приюта объясняет как вынужденную меру для предоставления доказательств, опровергающих обвинения в торговле тиграми.

2

Тигриный монастырь, к слову, является очень популярным местом среди туристов, а визит сюда обходится довольно дорого. Посетители могут покормить хищников и сфотографироваться с ними. По неофициальным данным, ежегодно монастырь зарабатывает на этом 3 млн долларов.

3

На сегодняшний день никакой точной информации о произошедшем нет. Правительство Таиланда взялось за расследования дела, а монастырь закрыли для посетителей на неопределенный срок.

4

Глава национальных парков Таиланда, господин Ничдамронг, говорит, что им пока не удалось выяснить, зачем монахи хранили в морозилке тела тигрят. Отметим также, что буддийских отшельников не раз обвиняли в жестоком обращении с представителями дикой природы и торговле зверьми.

informator.news

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив